• Опыт работы
    10 лет
  • Цены от 250 р.-
    за 1 м.
  • Гарантия
    15 лет

Правила выбора

Потолок всегда занимает центральное место в интерьере помещения. Он всегда находится на виду и любые трещины, неровности и дефекты невозможно спрятать за мебелью коврами и картинами, как происходит для стен и полов.

Лучшим выбором будет смонтировать натяжные потолки, которые имеют массу преимуществ:

  • прекрасный внешний вид с возможностью большого выбора рисунков и цветовой гаммы;
  • отсутствие стыковочных швов;
  • легкость в уходе;
  • долговечность.

Правила выбора

Основные критерии, на которые необходимо обращать внимание:

Материал. Абсолютное большинство натяжных потолков изготовлены из ПВХ пленки. Она не боится высокой влажности и идеально подходит для любых отапливаемых помещений. Существуют и натяжные потолки из термоусадочной ткани, не боящиеся перепадов температур и более предпочтительна для неотапливаемых дачных домов и подобных помещений. Тканевый потолок стоит существенно дороже, но многие считают его внешний вид более презентабельным.

Фактура. Три основных вида: матовые, глянцевые, полуглянцевые потолки. Глянец визуально увеличивает пространство и красиво играет бликами света. Полуглянцевые, или потолки металлик, идеально подходят для дизайна интерьера в стиле хай-тек. Матовый натяжной потолок подойдет для классического интерьера, на него, по желанию заказчика, можно нанести любое графическое изображение, включая трехмерное. Такие натяжные потолки в Кирове пользуются наибольшим спросом. Есть и экзотика: перфорированные натяжные потолки с фактурой «под кожу» или другие материалы.

Крепление. Кроме выбора материала, существует и несколько систем крепления: гарпунная и клиновая (штапиковая). Клиновая система обходится дешевле, но высока вероятность провисания потолка со временем, устранить которую будет невозможно.

Определиться с выбором вам помогут консультанты компании при оформлении заказа.